В воскресенье, 5 ноября, в рамках 15-го тура чемпионата Украины по футболу Мариуполь в родных стенах уступил Шахтеру (1:3)

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Первый гол провел лучший бомбардир донетчан Факундо Феррейра, которому ассистировал защитник Иван Ордец.

Шахтер беднеет: почему падают доходы клуба

Незадолго до перерыва вторую желтую карточку получил сенегальский полузащитник мариупольцев Роже Гомис. Почти сразу после этого отличился Марлос, мяч к которому попал от соперника.

В начале второго тайма интригу в матче восстановил форвард Мариуполя Руслан Фомин, который ранее защищал цвета горняков. Однако большего хозяева не добились. А точку в матче поставил Бернард красивым ударом из-за пределов штрафной. Сложилось впечатление, что Феррейра, который отдал голевой пас на Бернарда, находился в положении вне игры, однако ассистент арбитра этого не зафиксировал и взятие ворот было засчитано.

Мариуполь — Шахтер  1:3

Голы: Фомин, 48 — Феррейра, 30, Марлос, 45+2, Бернард, 56

Мариуполь: Гальчук, Неплях, Яворский, Белый, Насонов, Гомис, Мишнев, Тищенко (Эрикс, 84), Кисиль (Кольцов, 46), Кожанов (Авагимян, 89), Фомин

Шахтер: Пятов, Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили, Патрик (Зубков, 90+2), Фред, Марлос, Коваленко (Степаненко, 79), Бернард (Дентиньо, 73), Феррейра

Предупреждения: Гомис, Фомин, Кожанов — Марлос.

Удаление: Гомис, 45 (второе предупреждение)

Напомним, как ранее писала Politeka, 2 ноября донецкий Шахтер без особых проблем одолел нидерландский Фейеноорд, благодаря дублю Ромеро Марлоса и голу Факундо Феррейры.