История с похищение ребенка повторилась, но на этот раз не в Киеве, а в Одессе

Как сообщили местные правоохранители, 9-летний мальчик пропал вчера, 5 ноября, в одном из спальных районов – на улице Ицхака Рабина.

Похищение младенца в Киеве: какое наказание грозит злоумышленнице

Он пошел играть на одну из детских площадок, а домой уже не вернулся.

Сегодня, 6 ноября, Андрей Ефимов нашелся. По словам главы ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина, мальчика похитили. «Женщину, которая похитила ребенка, задержали. С ребенком все хорошо», — подчеркнул Головин.

СМИ сообщают, что Андрея похитила 16-летняя гражданка Молдовы.

«Женщину, забравшую парня с детской площадки задержали. Родители внимание, объясняйте детям, что никакая «знакомая мамы» никогда не может никуда отводить ваших детей. Именно эта история, если бы не полицейские, могла иметь вообще трагические последствия», — добавил советник Головина – Руслан Форостяк.

Форостяк также добавил, что пока неизвестно, с какой именно целью женщина похитила мальчика. «По-разному, почти во всех случаях вопрос относительно психического состояния взрослых совершающих такие вещи, но в этом случае вопрос так не стоит. По моему мнению, в основном забирают взрослые, которые имеют какое-то психическое расстройство, очень редко с целью заставить попрошайничать ли что-то, и вообще почти единичные случаи с целью выкупа», — добавил он в комментариях.

Напомним, в конце октября в одном из детских садиков Киева украли малыша. Похитительницу удалось задержать, а ребенка вернуть родителям. На этот шаг ее якобы толкнула потеря собственного ребенка.

Источник: Politeka