Житель Глевахи Станислав рассказал о пережитом в ночь убийства Амины Окуевой

По словам свидетеля, который первым попал на место преступления, этот вечер стал самым  страшным в его жизни.

Осмаев раскрыл новые подробности убийства Окуевой: стреляли непрерывно

Станислав уже через час рассказал об увиденном в Facebook, однако удалил свое сообщение, как только узнал, на кого именно совершено покушение.

Только через неделю очевидец согласился на эксклюзивные свидетельство для журналистов.

По его словам, в тот вечер он встретился с женой на железнодорожной станции — сам только что вернулся из Киева, а супруга ехала в столицу и попросила мужа не идти домой по лесополосе, так как там падают сухие ветки, которые могут травмировать.

Электричка жены опоздала на две минуты — машина с Аминой и Адамом успела проскочить переезд между этими поездами. Еще на станции Станислав услышал необычный шум, однако даже не подумал, что это могла быть автоматная очередь. Уже через несколько минут он по дороге домой обнаружил расстреляно авто.

«Она еще была жива, последние вздохи. Ранение головы с правой стороны. Все было в крови», — говорит свидетель Станислав.

По его мнению, к нападению тщательно готовились. Ведь в тот вечер в районе произошло нечто необычное.

«Здесь постоянно сидит стая собак, а в тот вечер их не было, на следующий вечер опять были. Я говорил полиции, что их перед терактом усыпили, чтобы они не мешали. Чтобы не выдали стрелка», — рассказал Станислав.

Напомним, 30 октября в результате диверсионного нападения в поселке Глеваха под Киевом была убита Амина Окуева. Ее муж Адам Осмаев получил ранение в ногу.

Источник: ТСН