Появились новые подробности относительно залитого цементом Вечного огня в Киеве

Так, начальник охраны братьев Кличко Роман Гижа заявил, что жуткий вандализм является провокацией, которая была организована и проплачена. Также, по его словам, Вечный огонь залили не киевляне. Кроме того, он добавил, что к инциденту не причастны националисты.

Отметим, сейчас на месте происшествия практически не видно следов деятельности вандалов. Об этом свидетельствует эксклюзивное фото Politeka.

Как сообщалось, в ночь на вторник, 7 ноября, вандалы залили цементом Вечный огонь у Могилы Неизвестного солдата. На месте происшествия обнаружены восемь пустых ведер, в которых, скорее всего, нарушители принесли раствор цемента.

Мемориал Вечной Славы — памятник на могиле Неизвестного солдата, находящегося в Парке Вечной Славы в Печерском районе столицы. Он состоит из обелиска и Аллее Павших Героев, где расположены 34 могилы воинов, погибших в годы Второй мировой войны. Открытие мемориала состоялось 6 ноября 1957 года.

Напомним, в апреле этого года вандалы в мемориальном комплексе Вечной Славы похитили несколько бронзовых деталей из Вечного огня.

Источник: Politeka