Украинцы в сети активно обсуждают «План Маршалла», согласно которому страна может получить 50 млрд долларов

Politeka собрала самые популярные комментарии, которые писали под новостью в Facebook.

«План Маршалла» по Украине: появился реальный сдвиг, перемены уже скоро

Так, пользователи против того, чтобы государству давали такие большие деньги. Украинцы уверенны, что чиновники разворуют деньги.

«Нам ничего не надо! Все пойдет по карманам, а казна как была пуста, так и будет», «Не Украина с ее народом нищим, а жадные ненасытные твари у власти», — писали в сети.

Украинцы отмечали, что вместо денег лучше бы создавали рабочие места.

«Шанс для власти на выборы? Лучше бы европейцы построили заводы на нашей территории, обучили персонал для работы, зарплаты европейские. А потом со временем передавали на конкурсной основе эти предприятия в коллективную собственность молодым, образованным работникам предприятия. Это действительно была бы помощь», — сказано в комментариях.

Также в сети звучало мнение, что Украине эти деньги не нужны, так как потянут страну в долговую яму.

«Неужели в Европе еще не поняли, что деньги давать не стоит. Хотя, как показало время, экономически сильная Украина, Европе не нужна, их интересует наша земля и рынок сбыта», « И зачем? Людям не дадут, а им еще мало? Разве те, что дают, не видят зарплаты пенсии бедных и богатых? Совсем балбесы? А что потом, мы будем выдавать за них еще миллионы лет?» — пишут украинцы.

Напомним, в Литве представили план финансовой помощи Евросоюза Украине.

Источник: Politeka