В Винницкой области подростки один за другим сводят счеты с жизнью

Последней жертвой, как пишут СМИ, стал 19-летний Вадим Протопиш – его нашли в петле.

Кошмар в московском колледже: предсмертная записка убийцы вызвала шок

Юноша учился на спасателя Черкасском институте пожарной безопасности. Накануне, 7 октября, он потерял своего одноклассника — Юрия Мельника. По словам местных правоохранителей, у Мельника были суицидальные наклонности – он рассказывал друзьям, что хочет броситься под машину. Однако, что конкретно стало причиной его смерти, неизвестно.

Его родители говорят, что причин для самоубийства у парня не было. В тот злополучный день он сходил с друзьями развеяться, вернулся в отличном настроении, а через несколько часов родные нашли его бездыханное тело.

До Мельника счеты с жизнью свел Влад Марнопольский. 17 сентября он сходит в гости к друзьям, вернулся в нормальном настроении, но ночью покончил с собой. Записки не оставил, однако позже правоохранители нашли в его комнате несколько веревок, завязанных узлом. Они считают, что Влад тренировался перед смертью делать петлю.


Юрий Мельник

И вот, 8 октября, свел счеты с жизнью Вадим Протопиш. Правоохранители говорят, что в день трагедии Вадим приехал на похороны одноклассника – Мельника. Но в Погребище (родном городе) встретил свою бывшую девушку, с которой они со скандалом разошлись – родителей не устраивал их союз. Возможно, по этой причине, парень перевелся учиться в Черкассы.


Вадим Протопиш

«В кафе увидел прежнюю. Начали ссориться. Друзья его забрали и отвезли домой. Потом он позвонил товарищу. Сказал, что будет третьим. Знакомый испугался. Обзвонил всех. Когда прибежали к Вадиму домой, было поздно. Он повесился», — рассказал начальник райотдела полиции Владимир Гавриш.

Полиция до сих пор расследует эти самоубийства. Следователи выясняют мотивы их поступков, опрашивают знакомых, друзей, родственников и ждут выводов всех экспертиз.

Как сообщают СМИ, местные жители очень напуганы, в школах с детьми начали работать психологи. Полиция не связывает эти трагедии, однако люди склонны считать, что между ними есть связь и шепчутся о новой секте.

Напомним, жуткие пытки правоохранителей довели молодого парня до самоубийства.

Источник: Politeka