Обнародованные результаты расследования оффшоров Президента Украины Петра Порошенко, подтверждают, что глава государства не передавал корпорацию Roshen в слепой траст

Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» заявил народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«В распоряжении Президента Порошенко очень серьезные юристы и влияние на СМИ, которые рассказывают нам, что все действия гаранта касательно корпорации Roshen были законны. Но на самом деле он врал раньше и продолжает лгать сейчас, что его корпорация передана в слепой траст. Как показывают документы, речь идет об уклонении от налогов. И за свою ложь он заслуживает или политической или уголовной ответственности», — отметил Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» заявил, что скандал с оффшорными счетами президента Украины Петра Порошенко показывает отрицательный пример уклонения от уплаты налогов для всех украинцев.

«Бизнесмены, которые выводят деньги в оффшоры, отвечают только перед законом. Политики — совсем другой разговор. Они должны показать народу и бизнеса пример. Если президент скрывается от уплаты налогов, разве будут их платить рядовые граждане? Петр Порошенко сегодня не бизнесмен, а Президент. Но, выводя деньги в оффшоры, он совершает двойное преступление — и как бизнесмен, и как глава государства», — подчеркнул Сергей Тарута.