Transparency International срочно обратилась к Порошенко

Международная общественная организация Transparency International призвала украинского президента Петра Порошенко как можно скорее подать проект об антикоррупционном суде. Об этом сообщает пресс-служба организации. «Transparency International Украина призывает президента Украины безотлагательно подать на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона о создании Высшего антикоррупционного суда. Представительство глобальной сети уверено, что нет необходимости создания дополнительной рабочей группы для обсуждения основных постулатов данного законопроекта», — говорится в заявлении.

В Крыму зверски расправились с известным украинским активистом

В оккупированном Россией Севастополе убили 75-летнего активиста Сергея Каниковская, сообщил общественный деятель, председатель исторического клуба «Холодный Яр» Роман Коваль. По его словам, Каниковский проживал в Севастополе на ул. Кисаева, 13 на 13-м этаже. «Причиной смерти стало то, что он вывесил на своем балконе сине-желтый флаг. Оккупанты этого ему не простили — Сергей «случайно» был выброшен из своего балкона. Конечно, российская полиция в смерти обвинила самого Сергея», — добавил Коваль.

Экс-министр пострадал от кавказцев в центре Киева

В одном из кафе Киева неизвестные обокрали экс-главу Главного контрольного управления Администрации президента Анатолия Балюка и экс-министра экономики Сергея Терехина. «Классика жанра. Как двух тюленей, включая экс-министра Терехина, обокрали в кафешке «Paul» на Ярославовом Валу лица кавказской внешности. Оцените красоту игры», — написал Балюк на своей странице в Facebook, добавив видео. Экс-министр экономики Сергей Терехин добавил, что он с Балюком пил кофе. Анатолий имел чемодан, в котором лежало 6,5 тысяч гривен.

В «ЛНР» сообщили о возвращении Луганска к Украине

Так называемые «ДНР» и «ЛНР» войдут в состав Украины. Об этом заявил представитель террористической «ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего. «В рамках минских соглашений мы приняли на себя такое обязательство. Территории Луганской и Донецкой «республик» должны иметь полную самостоятельность в рамках государства Украина. Для того чтобы получить европейское, мировое признание мы должны идти именно по этому пути», — сказал Дейнего. При этом он отметил, что не является сторонником этой позиции и что «республики» не могут противостоять всему мировому сообществу.

В России решили судьбу экс-начальника киевского «Беркута»

Россия отказала Генеральной прокуратуре Украины в задержании и экстрадиции бывшего командира киевского полка милиции специального назначения «Беркут» Сергея Кусюка. Об этом сообщил руководитель управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. «Пришел ответ с отказом экстрадиции экс-беркутовца Сергея Кусюка, так как он является гражданином России», — сообщил Горбатюк. Он добавил, что, по информации ГПУ, Кусюк получил российское гражданство в мае 2014 года.

Источник: Politeka