Полиция назвала места украинской столицы, где чаще всего происходят ДТП

Так, самыми аварийными в столице стали Голосеевский и Шевченковский районы — с начала года там произошло 9 тыс. 114 ДТП.

В антилидеры попали также Оболонский, Святошинский и Соломенский районы. ДТП тут происходят практически каждый день.

Я прав на 1000%: участник ДТП в Харькове поразил наглостью

Между тем начала 2017 г. в Киеве произошло п 35 029 ДТП, что немногим меньше, чем прошлом году.

Особо опасными дорогами называют ул. Генерала Родимцева в Голосеево (в сентябре тут разбились двое мотоциклистов) и Столичное шоссе, которое проходит через элитный поселок Конча-Заспа. По данным патрульной полиции Киева, с начала этого года на шоссе произошло 262 ДТП.

Печальную статистику аварий на киевских дорогах объясняют не только нарушением ПДД водителями, но и опасными пешеходными переходами, недостаточным количеством отбойников и разделительных барьеров.

В патрульной полиции причинами аварий называют нарушение ПДД и вождение в пьяном виде.

«Чтобы уменьшить число аварий, нужно увеличивать штрафы за езду в пьяном виде (сейчас он 10 200 грн, — ред.) и следить за состоянием городских дорог. Часто ДТП происходят из-за отсутствия светофоров, ям и даже отсутствия освещения, чем должны тщательно заниматься городские службы», — рассказали в полиции.

Также напомним, в Киеве возле пересечения улиц Вадима Гетьмана и Выборгской случилось серьезное ДТП, в результате которого погиб один человек.

Источник: Politeka