Команда Андрея Шевченко добилась волевой победы над сборной Словакии (2:1)

С самого начала поединка украинцы мяч забрали себе и начали крутиться вокруг штрафной соперника. А вот словакам удалось открыть счет, использовав стандарт. После подачи слева Хамшик бил головой, и Пятов справился, а вот добивание Штетины отбить было уже некому.

ЧМ-2018: что нужно знать о матчах плей-офф

Украинцы темп решили не сбавлять и продолжили накатывать свои атаки. В итоге счет удалось сравнять — Марлос отобрал мяч у чужой штрафной, прошел к воротам, отдал на Ярмоленко, а тот спокойно свой момент реализовал.

Второй тайм начался с новых атак украинской команды. А вскоре уже и подопечные Шевченко вышли вперед. В этот раз отличный проход по центру в чужую штрафную удался Коноплянке. Словаки на это ответили дальним ударом Грошовски в перекладину. Конец матча Украина провела в защите, отбиваясь от атак соперника.

Таким образом, сборная Украины сыграла свой пятнадцатый матч во Львове, в которых ни разу не проигрывала.

Украина — Словакия 2:1

Голы: Ярмоленко, 39, Коноплянка, 55 — Штетина, 9

Украина: Пятов (Коваль, 46) — Караваев (Бутко, 63), Хачериди (Шабанов, 80), Ордец, Соболь — Малиновский (Шахов, 81), Ротань — Ярмоленко, Марлос (Андриевский, 78), Коноплянка (Мякушко, 90) — Коломоец.

Словакия: Дубравка (Полачек, 46) — Дьомбер (Сабо, 46), Шкртел, Штетина (Лоботка, 46), Губочан — Грошовски, Шкриниар, Гамшик (Беро, 64), Дуда, Руснак — Немец (Мак, 63)
Предупреждения: Ротань, Шабанов — Штетина, Шкртел

Источник: Politeka