Охранники столичного супермаркета поиздевались над школьницами

Подробности у себя в Facebook сообщает бывший боец АТО и брат народного депутата от БПП — Маси Найем.

Столичный супермаркет засветился в скандале: по продуктам бегают грызуны

По его словам, неприятный инцидент произошел в Ашане на улице Берковецкой. Охранники остановили двух школьниц в районе касс и обвинили подростков в краже пилочки для ногтей.

Маси Найем отмечает, девочки несовершеннолетние и под прессингом и хамством охраны они растерялись, чем охрана и воспользовалась, отправив их в закрытое помещение на «досмотр». Там 15-летним девочка запретили кому-либо звонить, оскорбляли и угрожали вылетом из школы с «волчьим билетом».

Девочки опустошили свои сумки, среди вещей, конечно же, пилочки не оказалось. Охранники стали сами осматривать вещи девочек и лезть им в карманы. Не найдя пилочки, они потребовали сообщить, куда дети спрятали товар.

«Это длилось минут пятнадцать. После этого их отпустили. Я не представляю, в каком состоянии находились эти дети, но факт в том что смогли набрать родителей только минут через десять после того. Никто из сотрудников Ашана, видя в каком состоянии находятся дети, даже не попытался оказать им помощь», — пишет Маси Найем.

Украинцы завалили жалобами о несъедобных продуктах

Вечером от стресса у одной из девочек открылось сильное носовое кровотечение.

Родители девочки сразу же после ее звонка поехали по месту происшествия, по пути вызвав полицию.

Полиция смогла установить личность только одного из охранников.

«Вся остальная бравая охрана как-то очень сильно застеснялась и отказалась знакомиться с родителями и с нарядом полиции. В процессе установления того, что случилось, Корж (один из охранников) продолжал, несмотря на присутствие полиции и родителей, кричать на детей … Охранник рассказывал, что есть видеозапись их действий, но саму запись не предоставили», — добавил Маси Найем.


Родители уже подали заявление в полицию, а Найем от себя требует разобраться в ситуации национальную полицию.

Источник: Politeka