Существует, как минимум, пять способов, способных реанимировать твое положение в случае какой-то грандиозной неудачи

Об этом сообщает Клатч.

Планирование беременности: советы экспертов

Первый из них – представить, что инцидент произошел не секунду назад, а десять лет спустя. Так, мысль «И что в этом преступного, очень даже отличный повод посмеяться от души!» поможет тебе сместить свое внимание на более серьезных вещах. Не зря же, юмор продлевает жизнь.

Следующий способ – абстрагироваться от ситуации, и не вспоминать о конфузе. Именно так и поступила главная героиня фильма «Голодные игры» Дженифер Лоуренс, когда упала в платье от кутюр во время вручения Оскара. Уточним, что инцидент видел весь мир.

Не менее важным будет способ «Не брать на себя чужие ошибки». Особенно это касается ситуаций, когда в неприятные моменты попадают близкие или родственники. Так, если муж опозорился на каком-то мероприятии, не следует думать «Боже, я не знаю этого человека», ведь он может в момент все перевести в шутку и разрядить ситуацию.

Следующий способ подразумевает беседу с близким человеком. Так, набрав лучшую подругу и рассказав ей о случившемся, ты сможешь помочь сама себе. «Проехать тему», посмеяться над ней и абстрагироваться. К тому же, советы иногда бывают полезны.

Последний, пятый способ, направлен на тебя. Знай, никто не думает о тебе больше, чем ты сама. Даже муж или мама. А уж тем более, о твоих неудачах. Идеалов не существует, а значит надо привести мысли в порядок и двигаться дальше.