Николай Кабаль, который недавно застрелил занесенную в Красную книгу рысь в Карпатах, состоял в Радикальной партии

Об этом сообщил лидер этой политсилы Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Так выглядит вымирание: фото последнего носорога взорвало сеть

«Этот жестокий садист-убийца — депутат Раховского городского совета Михаил Кабаль, который был избран от местной организации РПЛ в 2015 году. Эту прекрасную рысь, занесенную в Красную книгу, этот зверь в человеческом обличье убил в заповеднике», — написал Ляшко.

При этом он призвал правоохранителей как можно жестче наказать «живодера».

«И добьюсь принятия закона об императивном мандате, чтобы можно было у таких извращенцев немедленно забирать депутатский мандат», — добавил Ляшко.

Отметим, жестокое убийство краснокнижного животного подняло волну возмущения в соцсетях.

«Идиоты, а не лесничие! Таких грациозных животных потеряли. Быдлота и мерзости! Такое впечатление, что они от этих убийств выхватывают сучий кайф», «Это же настолько надо быть низкими и слабыми людьми, чтобы такое сделать с животными. Позор мужчинам, если можно их назвать такими, скорее всего, что нет», «Обратите внимание как эти уроды держат животных! Явные проблемы с психикой! Живодеры конченые!», «Чтобы тебя ждала такая судьба, нечисть», — пишут в интернете.

Также пользователи сети требуют наказания за такое преступление.

«Наказать необходимо 100%, давайте держать на контроле!!!», «Посадить в тюрьму», «Растерзать», «Выгнать с должности к чертовой матери! Уроды!», — пишут в сети.

Как сообщалось ранее, сын лесничего Госпредприятия «Раховское лесное государственное хозяйство» открыл охоту на рысь, занесенную в Красную книгу. В сети появилось фото, на которых он хвастается убийством.

В сети сообщили, что браконьерство — семейная традиция кабалу. Так, отстрелом редких животных как сам лесничий, так и его сын.

Источник: Politeka