Появились подробности законопроекта, которым будет регулироваться регистрация авто на еврономерах в Украине

Напомним, согласно проекту закона Кабмина, временная регистрация ввезенных в Украину авто станет обязательной.

Вечная дойна корова власти: раскрыта печальная судьба «евроблях»

В частности, все авто на «евробляхах», которые ввозятся иностранцами на срок более 90 дней будут подлежать обязательной регистрации на территории Украины. В некоторых случаях это будет происходить без замены номеров авто.

На регистрацию авто владельцам будет даваться десять дней со дня пересечения границы.

Таким образом, если данный законопроект будет принят в этой редакции, иностранец, который ввез авто через украинскую границу, должен будет зарегистрироваться в одном из Сервисных центров МВД. В таком случае полиция получит информацию о фактическом владельце такого авто.

Соответственно, получит возможность штрафовать владельца авто за нарушение правил дорожного движения, так и за нарушение таможенных правил (например, незаконную передачу авто украинцу, нарушение сроков вывоза авто и тому подобное).

Как отмечают эксперты, авто на «еврономерах», которые уже ввезены в Украину также должны быть зарегистрированы.

«То есть «все владельцы авто «на бляхах» после принятия Закона будут обязаны либо найти того самого нерезидента-иностранца, который ранее ввез их авто и уговорить его поехать в местный Сервисный центр МВД для регистрации этого авто, либо сдать это авто на разборку»,- комментируют эксперты.

Как уже сообщала Politeka, владельцы автомобилей на еврономерах навсегда останутся так называемой «дойной коровой» для власти.

Также, стало известно о впечатляющем количестве авто на «еврономерах», которые с нарушениями были ввезены в Украину и  о том, как с ними решили бороться наши соседи.

Источник: Politeka