Известные украинские журналисты отреагировали на решение назвать «женщиной третьего тысячелетия» Ирину Луценко

Напомним, Ирина Луценко стала победителем в категории «Рейтинг» (Всеукраинской премии «Женщина III тысячелетия») за защиту прав и равных возможностей мужчин и женщин, отстаивание справедливости и прав человека во всех сферах жизни.

Ирина Луценко-премия

Помимо Ирины Луценко «женщиной третьего тысячелетия» стала и супруга президента Марина Порошенко.

«А я, дурак, думал, что женщины III-го тысячелетия в Украине — это женщины-бойцы, которые защищают Родину на фронте, или волонтеры, которые отдают все для его обеспечения, или врачи и медсестры АТО, которые под огнем спасают раненых бойцов, или матери, хоронят своих погибших на войне сыновей», — комментирует украинский телеведущий и блогер Сергей Иванов.

«Я ошибался. Оказывается, что женщина III-го тысячелетия — это тюнинговая жена генпрокурора в вечернем платье. Все очень просто. Нет, наша, извините, элита никогда не изменит своей привычке собирать блестящие игрушки, искренне считая, что она их заслуживает», — добавил он.

«Ирина Луценко стала победителем Всеукраинской премии «Жінка III тисячоліття».
Теперь ее имя навсегда вписано золотыми буквами в почетный список, в котором уже фигурируют директор ПАО «Луганский мясокомбинат» Татьяна Молчанова, советник Януковича Ганна Герман и другие выдающиеся личности.
Куда посылать поздравительную телеграмму?», — подтрунивает журналист Вячеслав Чечило.

«Ірина Луценко стала переможницею Всеукраїнської премії «Жінка III тисячоліття».
Ну, для этого хоть образования не нужно… Никакого. Только бабки», — соглашается журналист Александр Дубинский.

Источник: Politeka