Переизбыток соли в организме чреват целым рядом болезней, некоторые из которых могут серьезно подкосить здоровье

Так, первым признаком переизбытка соли в организме является постоянное желание пить. Это происходит из-за того, что повышенный уровень соли сказывается на водном балансе организма. В таких случаях врачи рекомендуют не уменьшать количество соли, а наоборот – употреблять больше жидкости.

Появление отеков также является сигналом к тому, что уровень соли в организме очень завышен. В таких случаях необходимо на время полностью отказаться от употребления «белой смерти». Также рекомендуется увеличить количество употребляемой воды.

Мало кто знает, однако регулярная головная боль также может быть признаком переизбытка соли в организме. Именно из-за нее расширяются кровеносные сосуды головного мозга, что может привести к временным неудобствам. В таком случае также рекомендуется на время отказаться от соли и понаблюдать за своим здоровьем.

Запасайтесь солью: арестованы счета «Артемсоли»

Следует уточнить, что соль обладает некоторым наркотическим эффектом: она делает вкус еды насыщеннее и пикантнее. Поэтому, если вы начинаете использовать ее все больше и больше, следует задуматься о том, что отказаться от нее на несколько недель.

Напомним, группа ученых из США, Германии и Бельгии узнала, что злоупотребление кухонной солью может навредить кишечной микрофлоре.

Источник: Politeka