Когда хочется чего-то нового и небанального. Подсмотрите идеи веселых конкурсов!

Ничто так не сближает коллектив, как корпоратив. Это тот момент, когда на время можно забыть про официальность и веселиться. А что для этого нужно? Веселые конкурсы и хорошая компания, пишет Clutch

Коробочка пожеланий

Эта игра отлично подойдет на корпоратив в честь дня рождения фирмы  или на Новый год.
Есть две коробки, в одну бросают  бумажки с именами сотрудников, в другую – пожелания.
Потом имена и пожелания вытаскивают наугад:
Директору  Максиму Петровичу желаем…меньше сплетничать  на обеде
Практикантке Лене желаем… зарплаты начальства

Что хочу, то слышу

В этой игре принимает участие руководитель и сотрудник.
Сначала наушники надевает руководитель, а сотрудник задает ему вопросы:
-Вы дадите мне отгул?
-Почему один я должен ездить в командировки?
-Как насчет повышения зарплаты?
В наушниках громко играет музыка  и руководитель не слышит вопросов, но старается прочитать по губам, о чем его спрашивают  и  ответить.
Затем наушники надевают на сотрудника, и теперь руководитель его спрашивает:
-Почему вы опоздали на работу?
-И вы снова требуете повышения зарплаты?
-Почему бы вам не поработать сверхурочно?
Сотрудник пытается понять, о чем его спрашивают, и ответить. Получается забавный диалог, который в рабочее время точно не услышишь

Девиз моей работы

Благодаря этому конкурсу каждый почувствует себя пиарщиком. У каждого участника есть лист бумаги, маркер и пять минут, чтобы придумать  девиз для своей работы.  Получит приз тот, кто кратко и интересно расскажет о своей работе и получит подарок.

Против курения даже на корпоративе

В начале вечера ведущий объявляет  о том, что  все выходящие курить, должны взять жетон, который лежит на столе у выхода. Сколько раз выходил, столько жетонов. О том, что будет дальше и зачем это, ведущий умалчивает. В конце вечера ведущий просит подсчитать, у кого сколько жетонов. В итоге те, у кого больше всего жетонов, должны выполнить задания, а  те, кто не курили, получают призы.

Имидж компании

Две команды участников. Каждая из них  получает  заготовленный ранее реквизит — ленты, резинки, заколки, любые другие предметы и вещи. Ведущий предлагает создать имидж их компании и нарядиться в соответствие с  ним. Побеждает команда, наиболее креативно подошедшая к выполнению задания.

На вечер

В большую картонную коробку кладутся яркие элементы гардероба: шляпа с перьями, яркие очки, карнавальные макси, клоунские носы. Под музыку  участники конкурса передают коробку друг другу, как только музыка останавливается, тот, у кого в руках осталась коробка, не глядя, вытягивает вещь и надевает на себя.  Игра проводится на выбывание. Лишь один участник становиться победителем и остается без дополнения к костюму. Те, кто проиграли, должны  ту вещь, которую вытянули  из коробки, не снимать до конца вечера.

Вспомнить все

Есть две команды игроков.  Каждая из команд  по очереди тянет листочки, на которых написано по одному слову. Необходимо вспомнить и исполнить песню, в которой есть данное слово. Побеждает команда, которая споет больше песен.

Голос

Выбирается один участник, который стоит спиной к столу. Каждый из коллег говорит по одной фразе, изменяя при этом голос. Игрок, полагаясь на память и интуицию, должен определить, кому конкретно принадлежит голос, и озвучить имя этого человека.

Ранее Politeka писала об очень необычных костюмах для детей на Новый Год.