Стало известно, какая погода ждет украинцев в последние дни ноября

Так, синоптик Наталья Диденко сообщила, что конец осени будет сопровождаться мокрым снегом и дождем.

Температура воздуха ближайшей ночью от 3 тепла до 2 мороза, на востоке -3-7 градусов, завтра днем ​​0 + 5 градусов, на юге до +9 градусов, на Сумщине, Харьковщине, Луганщине 0-2 градуса мороза.

29 ноября на Севере, местами на Западе, в Винницкой, в западных районах Кировоградской и Черкасской областей — мокрый снег и дождь. В южной части и на юго-востоке также будет дождливо.

Побьет все рекорды: синоптики ошарашили прогнозом на зиму

Для жителей столицы 29 ноября будет синоптически некомфортным — мокрый снег и дождь, ночью 1 градус мороза, днем ​​1 градус тепла.

30 ноября усилится ветер, потеплеет на юге и дожди на севере и в центре.

Примечательно, что уже 1 декабря — потеплеет везде, кроме Запада. В западной части страны ождидается штормовой ветер и дожди.

«На этой неделе может болеть сильно голова, гипер- и гипотоникиудут чувствовать себя хуже. От сочетания высокой влажности и низкой температуры воздуха плюс сильный ветер — может возникать аллергия на холод. Я уже не говорю о сонливости, апатии и сером настроении. Не пугайтесь и не поддавайтесь. Это — лишь временно»,- поясняет синоптик.

Как уже сообщала Politeka, зима-2017-2018 готовится побить все рекорды температурных режимов.

Напомним,  украинский научно-исследовательский метеорологический институт Национальной академии наук прогнозирует малоснежную погоду в декабре и краткосрочное потепление до -2…0 градусов на Новый год.

Источник: Politeka