В Национальном агентстве по предупреждению коррупции заявили, что после полной проверки 113 деклараций, нарушения нашли в каждой 14

В пресс-службе ведомства отмечают, что к правоохранителям направили выводы по 7 декларациям, в которых нашли признаки преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины.

В НАПК также сообщили, у кого именно нашли нарушения. В частности, в полицию, генпрокуратуру и САП направили выводы в отношении: заместителя Черкасского городского головы Сергея Гуры, начальника следственного управления финансовых расследований ГУ ГФС в Днепропетровской области Дмитрия Начиняного, мэра Покровска (Красноармейска) Донецкой области Руслана Требушкина, бывшего судьи Краснолучского городского суда Луганской области Евгения Самойленко, прокурора Мукачевского местной прокуратуры Закарпатской области Андрея Запотичного и народного депутата Сергея Дунаева.

При этом, по информации НАПК, указанные нарушения (по ст. 366-1 УК Украины) предусматривают штраф от 2 до 2,8 миллионов гривен или наказание общественными работами на срок от 150 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 2 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как сообщалось ранее, адвокат Богдан Яворский, который представляет интересы разоблачителя работы НАПК – Анны Соломатиной, просит СБУ предоставить ей охрану. Яворский увтерждает, что Соломатиной может угрожать серьезная опасность.

Источник: Politeka