28 ноября команда политической партии «ОСНОВА» в рамках регионального тура побывала в Запорожье

Основатель партии Сергей Тарута и ее представители Катерина Вайдич и Ярослав Арсирий ознакомились с промышленным и интеллектуальным потенциалом города пообщались с рабочими коллективами и руководством заводов «Запорожсталь», «АвтоЗАЗ», GFS и Хлебзавода №5, студенчеством Запорожского национального университета, горожанами.

Партийцев поразил чрезвычайно мощный ресурс запорожских промышленных предприятий. В то же время, как отметил основатель партии, обидно видеть отсутствие реальной поддержки предприятий государством.

«Успешное будущее страны может быть только за счет сохранения рабочих мест, а также инновационной модернизации отечественных предприятий. Для этого, прежде всего, нужна взвешенная экономическая политика государства, которая базировалась бы на знаниях и человеческом капитале», — отметил Сергей Тарута.

Лидеры «ОСНОВЫ» также представили жителям Запорожья стратегию, как до 2030 года построить экономически успешную Украину и превратить ее из сырьевой державы в мощного игрока на международном рынке.