Количество жертв взрыва в суде Никополя возросло

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало, во время оказания помощи в медицинском учреждении умер подсудимый, которого доставили из суда.

«Умер участник судебного процесса при оказании помощи в больнице. Это один из подсудимых — 1977 года рождения. Перед этим его оперировали», — сказал он.

Напомним, сегодня в помещении суда во время слушания дела мужчина достал две гранаты и привел их в действие. В этот момент погиб владелец гранат, пострадали сотрудники и посетители суда, подсудимые и полиция конвоя.

Официально в полиции сообщали, что: «две гранаты вытащил и взорвал отец пострадавшего», а дело которое рассматривали, касалось убийства 2016 года – во время передела власти в сфере оборота наркотиков расстреляли 2 мужчин. Следователям удалось задержать одного из стрелков – 39-летний житель Никополя, ранее уже судимый за преступления в сфере оборота наркотических средств.

Интересно, что СМИ тогда сообщали, что в результате расстрела погибли: 24-летний Ривзан Тапаев и его 29-летний друг Илья Боднар.

Сегодня после взрыва местные журналисты писали, что погибшим владельцем гранат оказался — отец Султана Тапаева. Последний находится в тюрьме за ДТП со смертельным исходом. Неофициально сообщалось, что отец Султана Тапаева бросил гранату себе под ноги, а вторую в сторону некоего «Мопы» — подсудимого – якобы Тапаев переживал за судьбу сына в тюрьме при Мопе.


Этот пост уже прокомментировали пользователи соцсети:

Источник: Politeka