На зданиях «ЛНР» появились необъяснимые флаги

В среду на нескольких административных зданиях в оккупированном Луганске рядом с флагами террористической организации «ЛНР» появились флаги России.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что никаких политических заявлений о необходимости вхождения в состав России при этом сделано не было.
Издание сообщает, что временно исполняющий обязанности главаря боевиков ОРЛО Леонид Пасечник не проявляет публичной активности с момента утверждения своей кандидатуры.

Также Пасечник не отменил распоряжение Плотницкого о назначении врио министра внутренних дел Владимира Черкова. Однако по факту МВД руководит Игорь Корнет, ранее отказавшийся выполнять приказ об уходе в отставку и совместно с МГБ ДНР на протяжении нескольких дней блокировавший работу прокуратуры и гражданских ведомств ЛНР. На сегодняшний день и.о. генпрокурора является Сергей Горенко, заместитель Виталия Подоброго, который, по данным СМИ, находится под домашним арестом.

Как сообщают источники российской «Новой газеты», появление российских флагов — это самодеятельная инициатива, которая не была санкционирована Москвой. Флаги вывешены по приказу Игоря Корнета, как утверждают в самом МВД. Политика России в отношении самопровозглашенных республик Донбасса после путча в Луганске принципиально не изменилась и ориентирована на Минские соглашения. Значимых новостей в этом направлении можно ждать по итогам очередных переговоров между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером, анонсированных на начало 2018 года.

Напомним, сбежавший главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий живет в подмосковной Барвихе в особняке за 30 млн долларов.

Источник: «Новая газета«