Национальный банк отозвал лицензию у банка «Финансовый партнер»

Об этом пресс-служба государственного регулятора.

«Национальный банк Украины решением Правления от 30 ноября № 769-рш отозвал у ПАТ «КБ «Финансовый партнер» банковскую лицензию, генеральную лицензию на совершение валютных операций и исключил банк из Государственного реестра банков», — говорится в сообщении.

Также чиновники уточнили, что учреждение прекратило свою работу без прекращения работы юридического лица, что соответствует требованию закона «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков».

Украинские банки стали жертвой хакеров: успели украсть свыше 10 млн

Напомним, 23 ноября Национальный банк Украины прекратил деятельность Кредит Оптима Банка. Причиной этого стало то, что Нацбанк отказал банку в проведении докапитализации до необходимого уровня – 200 миллионов гривен из-за проверки источника происхождения средств акционеров.

Как писала Politeka, досудебное расследование правоохранителей в отношении Приватбанка может привести к оттоку большого числа его клиентов. Следует уточнить, что расследования проводится в рамках дела о «незаконном сборе и разглашении данных, которые содержатся в электронных системах структуры.

Источник: Politeka