Апелляционный суд Луганской области объявил приговор по делу Владимира Козюберды

Мужчину называют «народным мстителем», потому что в 2014 году в Рубежном он выслеживал тех, кто останавливал колонну украинской военной техники, которую потом расстреляли боевики.

Сторонникам «русского мира» Козюберда жег дома и автомобили. За это жителя Луганщины суд первой инстанции приговорил к 10 годам лишения свободы.

Несогласные с таким решением патриоты буквально прорвались в зал, чтобы стать свидетелями рассмотрения апелляции и поддержать единомышленника.

Коллегия судей выслушала адвокатов и прокуроров, и объявила решение. Приговор отменили и назначили новое рассмотрение в суде первой инстанции.

РФ решила судьбу украинского «шпиона»: что сейчас с мужчиной

Также апелляционный суд определил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в вечернее и ночное время.

Оглашение вердикта присутствующие в зале встретили аплодисментами.

«Доволен справедливым решением», — признался сам Козюберда.

Мужчина считает, что повторное следствие и суд все расставит по местам, а себя признает виновным в сожжении нескольких машин и одного дома.

Активисты же заявляют, что Козюберда защищал таким образом Украину в то время, когда официальные силовые структуры в Рубежном находились в полном бездействии и не реагировали на массовые нарушения закона и посягательства на конституционный строй и территориальную целостность страны. Также местные патриоты интересуются, когда же, наконец, правоохранители и судьи возьмутся не за патриотов, а за самих сепаратистов.

Как сообщалось, недавно стало известно, что пророссийские наемники в открытую шпионят на Донбассе.

Источник: Politeka