Национальная полиция Украины закупит еще 65 автомобилей типа «универсал» (кроссовер). На это в ведомстве готовы потратить почти 32 млн грн (с НДС), сообщается в системе электронных госзакуспок.

На покупку авто уже объявлен тендер, срок приема заявок по которому — до 7 декабря. А уже 8 ноября состоится аукцион. До 26 декабря 2017 года Национальная полиция станет владельцем новых легковушек.

Интересно, что автомобили закупаются по договорной процедуре двумя лотами — 49 единиц на ожидаемую сумму 24,091 млн грн, 16 авто — на 7,866 млн грн.

Есть у Нацполиции к автомобилям и ряд требований. Так, это должны быть кроссоверы с дизельным двигателем рабочим объемом не менее 1460 куб. см., с механической коробкой передач. Они должны соответствовать экологическому стандарту «Евро-5», быть  выпущены не ранее 2017 года и иметь гарантийный срок — не менее пяти лет или 100 тыс. км пробега.

На сайте информационно-аналитической группы AUTO-Consulting уже подсчитали, что стоимость одного кроссовера составит менее 500 тыс. грн. А под такую сумму и заявленные технические характеристики более всего подходит Renault Duster.

Источник: Интерфакс-Украина