Арбитр Виталий Романов стал главным героем стартовой встречи 18-го тура чемпионата Украины между Черноморцем и Зарей, показав три красные карточки, а сам матч завершился вничью 1:1

Центральный защитник Александр Сваток открыл счет в матче, забив красивым ударом пяткой после прострела с правого фланга Артема Громова.

Черноморец ответил пять минут спустя, когда Алексей Хобленко на тот момент всего вторым ударом команды в матче сравнял счет. Он отличился головой после подачи с фланга Никиты Татаркова.

Главными событиями в матче все же стали удаления. Уже к 20-й минуте встречи Денис Васин заработал два предупреждения и был удален с поля.

Вскоре арбитр Романов уравнял составы, показав вторую желтую карточку Руслану Бабенко. Однако уже во втором тайме Алассан Ндиайе покинул поле также за второе предупреждение.

У Зари было больше шансов вырвать победу. И при счете 0:0, и при 1:1 гости создали намного больше голевых шансов, однако Опанасенко, Громов, Андриевский, Юри, Кабаев и другие игроки не сумели пробить Александра Гутора.

Команда Юрия Вернидуба хоть и не победила, но продлила серию из десяти матчей без поражений.

Напомним, украинский футболист Руслан Малиновский из бельгийского Генка получил серьезное наказание. Футбольные инстанции Бельгии приняли решение наказать Малиновского за этот эпизод трехматчевой дисквалификацией и 800 евро штрафа.

Источник: «sportarena«