Стало известно, что экс-регионал Александр Онищенко, которого разыскивает НАБУ за коррупционные газовые схемы, устраивает конные турниры в маленьком немецком городе Герцлаке

Именно там украинец недавно зарегистрировался как постоянный житель.

Следует отметить, что местные жители воочию беглеца почти не видели. О богаче из Украины, который имеет проблемы с законом, они читали в СМИ. Тем не менее мэр городка Ганс Бескен подтверждает, что с Онищенко действительно знаком.

«Я впервые встретил господина Онищенко только весной этого года, в марте. Он неожиданно позвонил мне на мобильный и попросил поговорить. Он хотел рассказать мне о своих планах», — рассказал Бескен.

Поскольку планы оказались интересными и серьезными, Онищенко оформил регистрацию в Герцлаке и подал ходатайство о разрешении на проживание в Германии, которое поддержал и мэр.

«Мы действительно подписали письмо, но в нем почти ничего не пишем о личности Онищенко», уточнил мэр.

Тем не менее Бексен считает, что Онищенко не спешит получать немецкий паспорт, имея президентские амбиции в Украине.

По информации, элитный конный комплекс в Герцлаке украинец приобрел за двузначную цифру миллионов евро еще в 2013 году. На территории почти в 90 гектаров и расположено имение Онищенко.

«Сначала на лошадей он не скупился, но потом лучших животных продал, потому что в Украине начались проблемы с законом. Теперь дела Онищенко будто вновь пошли вверх — он покупает новых скакунов и планирует провести большой международный турнир по конному спорту, куда пригласит 20 тыс. посетителей и мировых знаменитостей», — говорится в сюжете.

Напомним, как ранее писала Politeka, одиозный нардеп-беглец Александр Онищенко засветился в месте, которое любит посещать президент России Владимир Путин. Онищенко посещает гору Афон, что в Греции.

По материалам ТСН