Появились подробности гибели российского бейсджампера Александра Погребова, которого судили по делу о покраске звезды в Москве

Трагедия произошла в Кабардино-Балкарии.

В частности, в группе DvizhuhaClub сообщают, что Погребов погиб вчера во время прыжка в Баксанском ущелье. Также известно, что при подъеме на Эльбрус Александр дошел до высоты в 3800, а оттуда — на параплане — спустился на 3400. Там он открепился и ушел в прыжок. По какой-то причине начал падать. Упал Погребов на высоте 2300, потеряв при этом сознание. Парашют спортсмена попал в реку, а бессознательного бейсджампера затянуло в холодную воду. Предварительно, спортсмен погиб от переохлаждения и полученных травм.

Вместе с этим российские спасатели уже сообщили, что тело бейсджампера обнаружили вчера, 2 декабря. «Мы нашли парапланериста из Московской области, который совершил жесткую посадку. Двое суток мы искали и на вторые сутки нашли его на ущелье Азау на высоте около 2100», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России.

Напомним, в 2014 году Погребов был задержан за покраску шпиля сталинской высотки в цвета украинского флага. Хотя на самом деле звезду в желто-голубой цвет выкрасил известный руфер Мустанг – в этом он лично признался. По этой причине в 2015 году один из московских судов снял с Погребова обвинения в «вандализме».

Источник: Страна, Украинская правда