Террористы угрожают нанести непоправимый ущерб

Боевики «ДНР» пригрозили Вооруженным силам Украины за попытки улучшить свои позиции на линии соприкосновения в зоне АТО.

«Наши подразделения в случае провокаций ВСУ в районах так называемой буферной зоны готовы нанести противнику непоправимый ущерб. Любая попытка улучшить свои позиции закончится для украинских силовиков массовыми потерями… Теперь любая попытка сократить межпозиционные пространство между подразделениями ВСУ и «ДНР» будет жестоко пресекаться», — цитируют «заместителя командующего оперативного командования «ДНР» Эдуард Басурин российские СМИ.

Террорист добавил, что «в противном случае украинцев ждут в очередном мини-котле».

Также с уменьшением финансирования со стороны Кремля, в рядах боевиков начинается новая волна информационного давления — наемники все чаще запугивают местное население временно оккупированных территорий. И фейки о «распятых мальчиках» больше не действуют, поэтому они кардинально изменили тактику — начали рассказывать о том, что якобы ВСУ собираются «резать женщин и детей».

Распространением легенд занимался так называемый «руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны «ДНР» Владислав Бердичевский.

Боевик в законе: Россия отметилась «оригинальным» решением на Донбассе

Он лично создал целую систему подобных ресурсов для того, чтобы распространять выдумки в социальных сетях, а также передавать их специальными листовками просто в дома. На этих «посланиях» изображен солдат Вермахта, но почему-то на фоне украинской символики.

Напомним, российский президент Владимир Путин решил пополнить ряды военнослужащих бойцами из непризнанной республики — Южной Осетии.

А в другой путинской «республике» — «ЛНР» сепаратисты приняли так называемое «постановление» о выдаче статуса участника боевых действий.

Источник: Politeka