Расстрел уголовника в Одессе

В воскресенье, 3 декабря, в Одессе прямо на улице произошло убийство. Правоохранители получили сообщение о стрельбе на ул. Бугаевского в 20:14. Прибыв на место, они обнаружили тело мужчины без признаков жизни. В Одессе ввели план «Перехват», правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия. Между тем местные СМИ пишут, что погибший является ранее судимым членом преступной группировки. Его застрелили из охотничьего карабина 5,45 калибра.

На райском курорте случилась беда, пострадали полсотни туристов

Автобус с туристами перевернулся на северо-западе Туниса в провинции Беджа. В результате ЧП 50 человек были травмированы. Автобус перевозил пассажиров в рамках организованной экскурсии к горному городуа Айн-Драхам. Власти страны быстро мобилизовали спасательные средства и кареты скорой помощи. Всех травмированных госпитализировали в больницы. Во время аварии никто из пассажиров не погиб.

В сети показали массовые протесты в столице: митингующие требуют отставки правительства

В воскресенье вечером, 3 декабря, жители многих городов Румынии вышли на новые антиправительственные протесты. К протестам присоединились жители Бухареста, Клужа, Дева, Тыргу-Муреш и других городов. Участники протестов требуют отставки руководителей парламента Келина Попеску Тэричану (председатель Сената) и УГАИ УМВД (председатель Камеры депутатов). Кроме того, протестующие требуют отозвать из парламента законопроект о внесении изменений в систему правосудия.

Гитлер Ближнего Востока: Израиль объявил «ядерную войну» Ирану

В Израиле заявили, что не позволят, чтобы у Ирана было ядерное оружие. Выступая по видеосвязи на конференции института Брукингса в Вашингтоне, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал не допустить появления у Ирана ядерного оружия. Кроме того, Нетаньяху заявил, что «верховный лидер Ирана является новым Гитлером Ближнего Востока». Однако при том, что премьер-министр признает наличие «важных различий между нацистской Германией и Ираном», но, по его словам, в отношении обоих режимов можно говорить о «необоснованном обязательстве убивать евреев».

Нардеп раскрыл главную опасность Минских договоренностей

Полное выполнение Минских договоренностей будет означать капитуляцию Украины. Такое мнение высказал народный депутат Андрей Билецкий. «Мы понимаем, что такое полное выполнение Минских договоренностей? Это фактически федерализация и развал страны. Официальное образование силовых органов российских сепаратистов на территории Украины — «народной милиции, прокуратуры, судов». «Минск» — это не просто мир, как нам это навязывают. Это капитуляция», — считает нардеп. Он отметил, что Минские соглашения не связаны с санкциями против России.

Источник: Politeka