Во львовском ресторане произошел громкий скандал и драка при участии бойцов АТО

Как стало известно, охранники заведения «Старгород» напали на бойцов АТО, в ответ на просьбу АТОшников выключить российскую попсу.

По словам экс-нардеп от ВО «Свобода» Андрей Мищенко, к которому бойцы АТО обратились за помощью, инцидент произошел 2 декабря.

Два участника АТО случайно встретились и зашли в ресторан. Патриоты вели спокойно и возмутились лишь тогда, когда в заведении заиграла российская попса.

На растерзание ФСБшникам: из Украины в Россию выдворяют девушку-бойца АТО

«Один из военных, Владимир Гапун, подошел к администратору заведения, культурно попросил его выключить российскую попсу, мол, мы там воюем за Украину, а вы во Львове, патриотическому городе, такое включаете. Российская попса продолжала играть», — сообщил нардеп.

Тогда военный подошел к ди-джею и предложил заплатить за то, чтобы он выключил эту музыку. Сразу после этого, как утверждает политик, на военных напал десяток охранников, скрутил их и вызвали полицию. Копы,которые прибыли на место, надели на АТОшников наручники и отвезли в отделение.

Как рассказали копы, к ним из «Старгорода» ежесуточно поступает по три-пять вызовов. Администрация ресторана якобы так «реагирует» на просьбы не включать русскоязычную музыку. То есть люди делают замечания, в «Старгороде» вызывают полицию, а правоохранители впоследствии отпускают людей, потому что понятно, что в действиях посетителей этого заведения нет ничего криминального.

Отметим, сеть ресторанов «Старгород» — часть холдинга UBC Group, который принадлежит известному украинскому бизнесмену Игорю Гуменному. Рестораны сети также есть в Харькове, Днепре, латвийской Риге и в российских Санкт-Петербурге и Сочи.

Как уже сообщала Politeka, в Россию 5 декабря будут вынуждена вернуться россиянка Юлия Толопа, которая защищала Украину на Донбассе.

Напомним, в ночь на 4 декабря неизвестный в Белой Церкви напал на магазин ювелирной техники, после чего открыл огонь  по прибывшим на место происшествия охранников. В результате этого погиб ветеран АТО.

Источник:  «Вголос»