Протест, который вызвало в обществе задержание бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили, может спровоцировать начало процедуры импичмента для Петра Порошенко

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал народный депутат, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

«Власть сегодня пытается ограничить не только свободу Михаила Саакашвили, но и свободу каждого гражданина. Свободу иметь и выражать свою гражданскую позицию, свободу выйти на мирный протест против коррумпированной власти. И мы, украинцы, этого не допустим, не позволим растоптать нашу любовь к свободе», — написал Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» также провел параллель между сегодняшней ситуацией и вторым сезоном сатирического телесериала «Слуга народа», под названием «От любви до импичмента», отметив, что действующий гарант Конституции может повторить судьбу Януковича.

Под окна Порошенко срочно стягивают военную технику: приближаются тысячи людей

«Мы не позволили этого Януковичу, и мы не позволим сделать этого Порошенко — президенту с маленькой буквы. На пути «от любви до импичмента» наш действующий президент сегодня дошел до конечной точки. И если после сегодняшних событий он не сложит полномочия добровольно, то когда Порошенко будут ловить на крыше администрации, его не выйдет защищать ни один человек», — добавил Сергей Тарута.