Обвинения генерального прокурора не были подкреплены доказательствами

Об этом в комментарии Politeka рассказал экс-министр экономики Владимир Лановой.

Он уверен, что ГПУ не сможет доказать опубликованные сегодня данные, так как никакой суд не примет подобные видео за доказательство. Так что экс-главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили ничего не грозит.

«Это информационная сперцоперация спецслужб. Это фальсификация доказательной базы…. Причем здесь Саакашвили? Где доказательства, что кто-то передавал деньги и эти деньги использовались здесь (на митинге Саакашвили, — ред.).

Напомним, ранее прокуратура Киева сообщила об открытии уголовного производства по факту освобождения задержанного ранее силовиками Саакашвили. Сведения внесли в Единый реестр по ч. 2 ст. 343 УК Украины (вмешательство в деятельность правоохранителей).

Также Генеральный прокурор Юрий Луценко на заседании Верховной Рады заявил, что у бывшего президента Грузии и лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили осталось 24 часа. «Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом в суде», — заявил глава ГПУ.

Источник: Politeka