Бывший президент Грузии и лидер партии «Рух нових сил» Михеил Саакашвили прокомментировал так называемые записи «Курченко-Саакашвили», о которых сегодня заявил генеральный прокурор Юрий Луценко

В частности, Саакашвили назвал Луценко «бессовестным лгуном».

«Как ему не стыдно? Где эти деньги, которые нам якобы передавали. Мы хорошо помним, как мою голову наставили на туловище другого человека, а МВД в 2015 выложило видео, на котором я с русским олигархом – там видео, а тут вообще аудио», — возмутился Саакашвили.

Политик уверяет, что «не знает, кто такой Курченко»: «Я никогда не общался с Курченко, я не знаю, как он выглядит, у меня ничего общего с ним нет».

Саакашвили также удивился, почему силовики не «сделали» его аудио с Путиным, поскольку его он действительно знает.

Порошенко напал на моего мужа: жена Саакашвили рассказала о событиях в Киеве

По его мнению, власть испугалась «Марша за импичмент», который прошел на прошлой неделе: «Ко мне Порошенко посылал Грановского, который прямо угрожал мне – если я не уберусь из страны, не прекращу говорить про коррупцию, они создадут компромат»

Как сообщалось ранее, представитель ГПУ Андрей Лысенко заявил, что его ведомство подготовило и передало председателю Нацполиции Украины Сергею Князеву постановление об объявлении в розыск Саакашвили.

Кроме того, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у лидера партии «Рух нових сил» осталось 24 часа: «Через 24 часа вся правоохранительная система Украины сделает все необходимое, чтобы апатрид Саакашвили предстал перед следователем для предъявления подозрения, а потом в суде».

Источник: Politeka