Стало известно, по какой причине силовики атаковали палаточный лагерь сторонников Михеила Саакашвили утром, 6 декабря

Как заявила пресс-служба ведомства, штурм лагеря активистов был проведен по поручению Генпрокуратуры.

«Утром во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины полиция и Служба безопасности Украины проводили мероприятия по розыску и задержанию Саакашвили», — говорится в заявлении.

Отметим, что в заявлении не указано, по какой причине разыскивается Саакашвили.

Срочно: кровавая атака на майдан Саакашвили, бьют спящих без разбора

Напомним, в резуальтате штурма палаточного лагеря, между силовиками и активистами завязалась потасовка. Как утверждают митинга, полиция начала бить людей, спящих в палатках.

Народный депутат Семен Семенченко призвал сторонников Михаила Саакашвили, на которых утром напали полицейские, к обороне прямо на месте.

«Они нас боятся больше, держим оборону и не отходим», — кричал на баррикадах нардеп.

В лагере собралось около 50 активистов. Они сложили шины перед баррикадами и насобирали брусчатки. Кроме того, они вооружаются подручными средствами, от деревянных палок до огнетушителей.

Также стало известно, что Генпрокуратура объявила Саакашвили в розыск. В то же время, лидер «Руха новых сил» заявил, что от правоохранительных органов не скрывается.

Майдан

Майдан

Майдан

Как уже сообщала Politeka, вчера, 5 декабря Саакашвили задержали, однако доставить его на допрос силовикам не удалось, поскольку сторонники политика заблокировали автобус и освободили его.

После этого Саакашвили отправился с активистами под стены Рады требовать импичмента президента, а на месте протестов активисты устроили палаточный городок.

Источник: Politeka