Уже в третий раз любители телефонных шуток устроили подобную провокацию

Украинского президента Петра Порошенко разыграли. Пообщались с главой государства уже давно известные скандальные российские пранкеры Лексус (Алексей Столяров) и Вован (Владимир Кузнецов).

Речь шла о бывшем губернаторе Одесской области Михеиле Саакашвили. Сами любители телефонных шуток признаются: даже не рассчитывали, что им вообще ответит хотя бы кто-то из Администрации, но после второго гудка трубку взяли, сообщает портал «Знай.ua».

При чем восприняли одного из пранкеров за премьер-министра Грузии Георгия Квиташвили, ведь за него и выдавал себя Лексус. В ходе разговора Порошенко расспрашивали детали задержания лидера «Движения новых сил».

«Нашли связь господина Саакашвили с Курченко и российскими спецслужбами. Они его финансировали. Поймали на горячем. Сейчас обвиняем. Очень расстраиваюсь. Будет следствие, будет суд. Мы не будем никаких жестких мер к нему применять. Сейчас генпрокурор провел пресс-конференцию. Показал видео, аудио, показал передачу ему денег. Показал разговор его, с олигархами. Но это отвратительно», — отмечал глава государства.

Президент объяснял свои дальнейшие планы и говорил вполне серьезно, вдруг понял в чем дело и,мягко говоря, послал собеседников подальше.

Смотрите: пранкер поговорил с Порошенко о Саакашвили

Интересно, что это уже не первый подобный розыгрыш Лексусом и компанией украинского президента: по крайней мере, трижды они говорили с ним по телефону.

«Первый раз мы звонили ему в самолет, тогда мы случайно дозвонились и даже не ожидали, что произойдет такой разговор. Тогда мы звонили от имени посла России Зурабова. Целостный пранк тогда не вышел. Он знал посла, а мы не подготовились. …. В следующий раз дозвонились за секунду. Недавно я прочитал у вас интервью Саакашвили, где тот сказал, что Порошенко не пьет. И сказал украинскому президенту:»Саакашвили говорит, что вы пьете», и он меня разоблачил. Послал в задницу «, — признался Столяров.

Смотрите: украинцы о задержании Саакашвили