Появились поразительные кадры разрушенного оккупантами оптового рынка «Господар» под Донецком

Как сообщается, рынок было построен в 2011 году. Это был первый подобный объект такого уровня. До постройки «Господара» оптовая торговля велась на грязных, неблагоустроенных рынках, стихийно возникших еще более десяти лет назад.

«Русский мир» убил все живое: страшне кадры из Донбасса

Как известно, «Господар» был детищем «регионалов», которые хвалились новым рынком и называли его лучшим оптовым рынком в Украине. В будущем предполагалось, что «Господар» превратится в целый город с гостиницами и логистическим центром.

Однако, проработать «Господарю» удалось всегонесколько лет.

«В 2014 году «регионалы» вместе со своими российскими партнерами решили поиграть в «референдум», и «Господар» оказался в эпицентре военных действий. Ни о какой торговле в таких условиях не могло быть и речи», — пишет журналист Денис Казанский.

Затем, в ходе войны конструкции рынка пострадали от обстрелов, а сепаратисты стали разбирать их на металлолом.

«Так же выглядит сегодня и «Метро», которое назло хунте эпично разграбили в мае 2014. Тут ясно, что рынка на этом месте уже не будет. Проще все это утилизировать на лом, чем восстановить. Ну ничего, зато украинский язык в школах учить не надо», — иронизирует он.

На фото можно также увидеть,что вместо рынка для фермеров — теперь окопы и минные поля.

Топ-5 популярных способов обмана на рынке

Как уже сообщала Politeka, в интернете показали, как выглядит поселок на Донбассе, который был разрушено во время боев за Дебальцево.

Ранее в интернете появились фото, на которых снят дельфинарий «Немо» в оккупированном Донецке. Правда, от дельфинария осталась только вывеска, а само здание напоминает один из тех, что расположены в Чернобыльской зоне отчуждения.

Источник: deniskazansky