На очередном «Форуме свободной России» был составлен список «преступных деятелей путинского режима». В Вильнюсе, где проходил форум, российские оппозиционеры напомнили о влиятельных мировых политиках, которые пользуются уважением у Путина

На форуме был составлен «список Путина», куда были включены 88 фамилий. Этот документ, как заявили его авторы, будет передан западным спецслужбам. Либералы надеются, что США и страны Европы не забудут о столь важных фигурах мировой политики, которые могут представлять опасность для США. Возглавляет этот список президент России Владимир Путин.

Среди зарубежных «друзей Москвы» также бывший канцлер Германии Герхард Шредер, итальянский государственный и политический деятель Сильвио Берлускони, украинский политик Виктор Медведчук и даже патриарх Кирилл вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Либералы не обошли вниманием и соратника нынешнего президента США – Генри Киссинджера. В списке есть и блогер Анатолий Шарий, и испанский политический деятель Педро Аграмунт, и экономист Алексей Кудрин, и советники президента РФ, и его личный пресс-секретарь Дмитрий Песков.