Чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) уверенно победил кубинца Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) и четвертый раз защитил свой титул

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Ломаченко одержал победу техническим нокаутом над Ригондо, который отказался продолжать бой после шестого раунда.

В сети появились судейские записки. Ломаченко уверенно выигрывал по очкам, но при этом, двое боковых судей отдали первый раунд Ригондо.

Кубинец Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) прокомментировал свое поражение от украинца Василия Ломаченко (10-1, 8 КО). По его словам, причиной отказа продолжить бой стала травма кисти.

Кубинец также отметил, что техника украинца его удивила.

«Да, я проиграл, но это из-за проблем с рукой. Я травмировал кисть, поэтому не смог продолжить бой. Всем, кто верил в меня, и даже тем, кто не верил, я могу сейчас сказать только одно: простите.

Все, что говорили о Василии Ломаченко, действительно оказалось правдой. Поздравляю его с победой. Я удивлен техникой Ломаченко, он был очень быстрым. А разница в весе не играла роли, повторюсь, всему виной проблемы с кистью. Что дальше? Не знаю, но готов драться с любым соперником», — сказал Ригондо после боя.

Исторический бой Ломаченко — Ригондо прошел 9 декабря на арене театра Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).

Напомним, как ранее писала Politeka, чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко победил кубинского боксера Гильермо Ригондо, поединок закончился в шестом раунде.