Активистам движения SERB, которые сорвали в Москве показ фильма о войне на Донбассе, светит 15 суток

Как сообщают российские СМИ, против трех активистов движения SERB составили административные протоколы за неповиновение полиции.

Вместе с эти один из руководителей SERB Игорь Бекетов сообщил, что они обвиняются по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Помимо Бекетова админпротоколы получили Юрий Горошко и Оксана Шкода.

Сам Бекетов комментирует свое неадекватное поведение так: «Мы сорвали показ, потому что в этом фильме не актеры, а настоящие люди, бойцы из батальона «Айдар», воюющие на стороне Украины и продолжающие на сегодняшний день убивать русских людей».

Согласно российскому законодательству, санкция статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Как сообщалось ранее, режиссер фильма «Полет пули» Беата Бубенец публиковала видео, на кадрах которого было видно, как сторонники «республик» говорят на повышенных тонах с президентом фестиваля Виталием Манским. Одновременно с этим режисера всячески пытались унизить и оскорбить.

Источник: ТАСС