Много аварий, люди в ловушке: Европу заблокировала страшная стихия

Европу накрыл самый мощный за последние четыре года снегопад. Это привело к многочисленным отменам и задержкам авиарейсов. В частности, рейсы отложены в Британии. Власти сообщают о сугробах и многочисленных авариях на дорогах страны, а также перебоях с подачей электроэнергии в ряде районов. Более 300 рейсов отменены из-за снегопада и нулевой температуры воздуха в финансовой столице Германии — Франкфурте, на 4 часа закрывалась в воскресенье воздушная гавань Дюссельдорфа. В земле Северный Рейн-Вестфалия наблюдаются задержки поездов, часть из них перенаправлены в другие пункты. Во Франции паром с более чем 300 пассажирами на борту вследствие сильного ветра сел на мель в районе порта Кале. Проливные дожди вынудили власти Корсики закрыть аэропорты на острове, включая столичный.

Срочно: отравлено популярное детское питание, количество заражений растет

Продукция одного из крупнейших в мире производителей детского питания Lactalis, который продается во всем мире под несколькими торговыми марками, может быть заражена сальмонеллой. Компания отзывает более 600 партий продукции. Во Франции уже заболели сальмонеллезом 26 младенцев, которые употребляли продукцию Lactalis. По данным производителя, зараженными могут быть 7000 тонн продукции, производимой на заводе во Франции. В компании заявили, что не могут гарантировать изъятие абсолютно всех потенциально опасных продуктов. Кроме бренда Lactalis, продукция продается под брендами Milumel et Picot, Carrefour.

Достойные «Оскара»: названы лучшие актеры 2017 года

Авторитетный американский журнал Vulture составил рейтинг лучших актеров 2017 года. По мнению издания, первого места достоен 21-летний актер Тимоти Чаламет, исполнивший роль юного влюбленного парня в фильме «Назови меня своим именем». Актер прославился благодаря своей игре в фильме режиссера Луки Гуаданьино. Кинолента рассказывает историю любви 17-летнего Элио и 25-летнего Оливера. Картина произвела фурор на фестивале «Сандэнс», а теперь ей пророчат «Оскар». Кроме того, в топ-10 также попали такие актеры: Сирша Ронан («Леди Птица»), Уиллем Дефо ( «Проект «Флорида»), Джеймс Франко («Горе-создатель»), Бруклин Принс («Проект «Флорида») , Синтия Никсон («Тихая страсть»), Лори Меткаф («Леди Птица»), Дэниэл Калуя («Долой»), Робби и Эллисон Дженни («Я, Тони»).

Скандальный показ фильма о героях АТО: как накажут любителей Путина

Активистам движения SERB, которые сорвали в Москве показ фильма о войне на Донбассе, светит 15 суток. Как сообщают российские СМИ, против трех активистов движения SERB составили административные протоколы за неповиновение полиции. Вместе с этим один из руководителей SERB Игорь Бекетов сообщил, что они обвиняются по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Кроме Бекетова админпротоколы получили Юрий Горошко и Оксана Шкода. Сам Бекетов комментирует свое неадекватное поведение так: «Мы сорвали показ, потому что в этом фильме не актеры, а настоящие люди, бойцы из батальона «Айдар», воюющие на стороне Украины и продолжающие на сегодняшний день убивать русских людей».

Снегопад парализовал Киев

В Киеве из-за обильного снегопада трамвай сошел с рельсов трамвай №15 сошел с рельсов на площади Победы. У транспорта вывернуло колесную пару, из-за чего остановилось движение трамваев. На линии скоростного трамвая был закрыт весь участок «Площадь Победы — улица Старовокзальная». Также остановлено скоростные трамваи в сторону Борщаговки и те, что едут на Подол. В целом ситуация на дорогах напряженная, в Киеве проходят масштабные ДТП. Сейчас работает 313 единиц спецтехники предприятий коммунальной корпорации «Киевавтодор». Бригады ручной уборки продолжают обрабатывать посыпочнымы материалами и убирать от снега лестничные марши, подходы к наземным и подземных пешеходных переходов, остановки общественного транспорта и тротуары.

Источник: Politeka