В деле против лидера «Руха нових сил» Михаила Саакашвили подделали показания свидетелей-агентов под условными фамилиями «Волк» и «Заяц»

Об этом  стало известно из заявления адвоката Саакашвили Валерии Коломиец во время судебного заседания, где избиралась мера пресечения политику.

Разобьет любая международная экспертиза: как власти оплошали с «пленками Саакашвили»

«11 октября «Зайца» допросили днем, и в это время он рассказывает как в ночь с 11 на 12 он впервые получил приказ от Дынника передать средства Севериону Дангадзе. Можно было бы подумать что это опечатка, но в допросе свидетеля «Волка» с 17 ч до 17. 30 тоже есть показания об этих событиях ночью», — сообщила Коломиец.

Также, по ее сведениям, 19 октября «Волк» и «Заяц» давали показания в промежутке с 11 до 12.30 и в своих показаниях описали события вечера этого же дня. А 28 ноября «Волк» и «Заяц» дают показания касательно событий следующего дня 29 ноября», — подчеркнула адвокат.

Напомним, 11 декабря в Печерском суде вынесли решение в деле задержанного лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили.

Председательствующая судья Лариса Цоколь отказалась применять в отношении экс-президента Грузии меру пресечения — круглосуточный домашний арест. Таким образом суд Киева отказал в ходатайстве прокуроров об аресте.

Источник: Politeka