У жителя города Вараш Ровенской области арестовали квартиру и банковский счет из-за неуплаты алиментов

Как стало известно из сообщения главного территориального управления юстиции в Ровенской области, мужчина на содержание ребенка задолжал бывшей жене 16,5 тысячи гривен.

600 украинок забивают до смерти: раскрыта жуткая статистика

Как заявил государственный исполнитель Варашского городского отдела государственной исполнительной службы Марьяны Завгородной, на всяческие вызовы и обращения должник не реагировал.

«Позднее были выявлены средства на его другом банковском счете. Так из него некоторое время и взимались деньги. Но предыдущий долг все равно оставался. Сейчас ребенок, на содержание которого уплачивались алименты, уже достиг совершеннолетия. Однако мы продолжали работать в этом производстве», — рассказала она.

В ведомстве порекомендовали женщине обратиться в органы досудебного расследования о возбуждении уголовного дела за неуплату долга по выплате алиментов.

«К счастью, должник таки осознал всю свою ответственность и оплатил долги по алиментам в полном объеме. Арест на квартиру и банковский счет были сняты», — заключила Завгородная.

Напомним, родителям, более полугода не платят алименты запретили управлять автомобилем, выезжать за границу и охотиться. Соответствующий закон 7 декабря приняла Верховная Рада.

Источник: Politeka