Сутки, 11 декабря, в зоне проведения АТО характеризуются увеличением интенсивности обстрелов из оружия запрещенного минскими договоренностями на некоторых участках линии соприкосновения

Об этом сообщил штаб АТО.

Так, на Луганском направлении с наступлением темного времени суток враг активизировался вблизи населенного пункта Луганское. Здесь, начиная с 21:00 и почти до полуночи, он каждые две минуты вел огонь из минометов калибра 120-мм и 82-мм по оборонным укреплениям украинских защитников и выпустил в общей сложности почти сто мин. Также с минометов противник обстреливал защитников Лозового, Крымского и Зайцево. Неподалеку Троицкого и Новоалександровки оккупанты осуществляли прицельные обстрелы украинских опорных пунктов с БМП и пехотного вооружения.

Нас достало: бойцы АТО записали резкое обращение к политикам

На Донецком направлении вечером из 120-мм минометов захватчики вели огонь вблизи Водяного, а из того же оружия 82-го калибра — рядом с Березовым. У Богдановки российские наемники нарушали перемирие с вооружения БМП и стрелкового оружия.

«С целью подавления огневой активности противника, в случаях, когда обстрелы составляли непосредственную угрозу жизни и здоровью наших воинов, военнослужащие Вооруженных Сил Украины открывали по врагу прицельный огонь с запрещенной минского соглашениями оружия», — отметили в штабе.

В общем, за прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. При этом ни один украинский защитник не пострадал.

Как уже сообщала Politeka, бойцы вооруженных сил Украины пострадали от минометного обстрела боевиков.

Также, в зоне АТО на Донбассе украинские военнослужащие ликвидировали очередного боевика «ДНР».

Источник: Politeka