В среду, 13 декабря, суд рассмотрит продление меры пресечения участникам ДТП на улице Сумской в Харькове, в результате которого погибли шесть человек

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Вопрос о продлении меры пресечения Алене Зайцевой и Геннадию Дронову завтра будет рассматривать судья Киевского районного суда Харькова Светлана Муратова. Начало заседаний в 11:00 и 14:00 соответственно.

Как сообщалось ранее, в организме девушки-водителя Lexus Алены Зайцевой, авто которой влетел в толпу пешеходов, обнаружили вещества, содержащие кодеин. Это естественный опийный наркотик (опиат), алкалоид опиума, используется как лекарственное средство против кашля центрального действия, обычно в сочетании с другими веществами.

Проклятое место: после ДТП с Зайцевой на Сумской начался ужас

Отметим, недавно стало известно, что мать фигурантки страшной ДТП в Харькове — Елены Зайцевой тайком подкупает семьи пострадавших. А следователи пока даже от адвокатов скрывают часть материалов дела, например, скорость автомобиля Зайцевой. Между тем по городу уже ходят слухи, что Зайцева избежит максимального наказания.

Напомним, жуткая авария произошла 18 октября в Харькове на улице Сумской.

Источник: Politeka