На главу города Белозерское напали у здания местной мэрии

Сегодня, 13 декабря, произошло вооруженное нападение на мэра города Белозерское, что в Донецкой области. Как сообщают в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Донецкой области, правоохранители получили вызов об угрозе оружием прямо у стен Белозерского горсовета.

На данный момент правоохранителям удалось установить некоторые важные детали случившегося. К городскому голове Сергею Макееву подошел неизвестный и выстрелил из огнестрельного оружия в ноги мэру. Этим стрелком оказался 61-летний местный житель. Правоохранители задержали этого человека. У него изъяли охотничье ружье, а также гранату РГД-5.

На данный час это вся информация, известная по этому случаю. Специалисты следственно-оперативной группы Добропольского отдела полиции продолжают работать на месте происшествия. После этого правоохранители планируют дать правовую квалификацию действиям задержанного.

Напомним, ранее Politeka сообщала о том, что по делу о покушении на премьер-министра Великобритании задержали двух подозреваемых.