В России считают, что послу США Джону Хантсману будет тяжело работать в Москве после заявления об украинском Крыме

Так первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич прокомментировал заявление американского дипломата.

«Думаю, что после подобных преднамеренных заявлений Джону Хантсману будет нелегко работать на России. К его сведению хочу также сообщить, что существуют вещи важнее улучшения российско-американских отношений. Тем более что США, в свою очередь, ничего для этого не делают», – написал Клинцевич.

А российский сенатор Алексей Пушков следующим образом прокомментировал слова американского дипломата: «не послу США определять, чей Крым: США ни к Крыму, ни к тем, кто там живет, не имеют отношения. Они об Иерусалиме уже сказали – лучше бы промолчали».

Праздник и наказание: реакция Украины и вопли РФ из-за летального оружия от Канады

По мнению российского сенатора, посол США не хочет улучшения отношений с Россией.

«Бывшие коллеги Хантсмана в Атлантическом совете уверяли меня, что он серьезно настроен на улучшение отношений с Россией. Не думаю, что он избрал верный путь», – добавил Пушков.

Напомним, посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джон Хантсман заявил, что любому человеку, который знаком с международным правом, известно, что Крым — это Украина. Соответсвующий видеоролик был опубликован на официальной странице дипломатического учреждения.

Источник: Politeka