Российских вооруженных сил на Донбассе нет

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка, в ходе большой пресс-конференции.

«Российской армии на территории Донбасса нет», — заявил Путин.

При этом он отметил, что на Донбассе есть специальные военизированные милицейские формирования, которые готовы отразить любые атаки.

«Это соответствует интересам тех людей, которые там проживают. Ведь иначе там появятся националистические батальоны, которые устроят резню», — считает Путин.

Российский президент рассказал, что ему известно, что буквально намедни украинская армия вела обстрел по мирным жителям.

«А может это были вовсе не ВСУ, а националистические батальоны. Ведь порой они конфликтуют между собой», — сообщил Путин.

По мнению президента страны-агрессора «должны быть прямые контакты между Донбассом и украинскими властями, нигде не решаются такие конфликты только с помощью посредников».

Отвечая про обмен пленными, Путин рассказал, что был составлен список, но после Украина его изменила.

«Про обмен. Этим занимается Виктор Медведчук. Я даже впервые разговаривал с руководителями «ЛНР» и «ДНР». И там был список, который был согласован. И теперь украинцы снова изменили список», — добавил глава Кремля.

Напомним, Владимир Путин в ходе пресс-конференции в очередной раз отличился очень специфичным чувством юмора.

Источник: Politeka