Маленький ребенок погиб в результате страшного пожара, который произошел в модульном городке для временно перемещенных лиц на левобережье Каменского

Как сообщает пресс-офицер ГСЧС Анна Шулаева, пожар вспыхнул в одном из блоков модульного городка на четыре комнаты.

Очевидцы говорят, что услышали крики женщин и детей, которые выбегали из соседних с горящим блоком домов. Они молили о помощи. Отмечается, что спасатели приехали оперативно. Им сразу сообщили, что в одной из комнат обгоревшего блока под завалами может находиться ребенок.

Пожарные бросились разбирать обгоревшие конструкции. Сначала из дома достали сгоревшую мебель. На поиски ушло приблизительно двадцать минут. К сожалению, информация о ребенке подтвердилась, но он был уже мертв. Тело жертвы уже достали из-под завалов.

Подробности трагедии рассказала местная жительница: «Я живу напротив, услышала крики детей, вышла на улицу и увидела соседских девочек. Из домика валил огонь, я забрала детей к себе, они сказали, что в доме остался еще маленький Ванечка».

Пока неизвестно, из-за чего вспыхнул модульный городок.

Страшную трагедию уже прокомментировали в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Так, по информации спасателей, огонь охватил одноэтажное металлическое жилое здание, размером 20х20 метров (4 квартиры). Горела квартира на площади 60 квадратных метров.

Также уже известно, кто погиб – это не мальчик, как говорили соседи, а девочка 2015 года. В сгоревшей квартире проживала семья из семи человек, из них — пятеро детей.

Источник: Politeka, сайт города Каменского