По версии журнала Forbes в список богатейших людей попал 6-летний мальчик, который заработал $11 миллионов

Как выяснилось, ребенку удалось заработать такие деньжищи на YouTube, создав на видеохостинге канал —  Ryan ToysReview. Родители маленького Райана записывали видео, на которых малыш распаковывал игрушки и играл.

Идея о создании канала на YouTube появилась после того, как Райан просмотрел несколько видео с детьми, которые играли игрушками из известного мультфильма «Томас и друзья». Особенно мальчику нравились записи от EvanTubeHD и Hulyan Maya, а потом Райан тоже захотел сниматься в подобных видео, и его мама сняла первый 15-минутный ролик.

«Однажды он спросил меня: «Почему меня нет в YouTube, если другие дети там?» Поэтому мы решили, что можем это сделать. Мы взяли Райана в магазин, чтобы он выбрал свою первую игрушку. Кажется, это был набор поездов от Lego. С этого все началось», – вспоминает мать маленького миллионера.

Родители Райана не просто поддерживали ребенка в его мечте, но и помогали ему играть, расспрашивали сына о игрушках и оценивали преимущества и недостатки моделей.

Первые видео, опубликованные на Ryan ToysReview в 2015 году, но не имели успеха. Однако через год у Райана появилось больше миллиона подписчиков. Сейчас у мальчика  большая популярность, каждое его видео собирает минимум миллион просмотров, а количество подписчиков увеличилось до 10 миллионов.

Люди со всего мира оставляют отзывы на странице маленького блогера. Один из сторонников Ryan ToysReview отметил, что его сын, который страдает от аутизма, благодаря таким видео начал говорить. В результате мама юного блогера бросила преподавательскую деятельность и посвятила все свое время съемке и монтированию видео.

Напомним, как ранее писала Politeka, Forbes рассказал о самых богатых блогерах в мире, которые заработали свои миллионов благодаря соцсетям.

По материалам The Washington Post